По итогам работы за май 2026 года звание «Лучший инспектор месяца» присвоено государственному строительному инспектору отдела № 3 специализированной инспекции Госстройнадзора Александру Бойчуку. Такое решение принято на основании комплексной оценки его профессиональной деятельности, включающей как количественные, так и качественные показатели контроля за соблюдением строительных норм и правил.

При подведении итогов учитывался широкий спектр критериев: количество объектов, находящихся на учёте, посещений объектов, выявленных дефектов и нарушений, применений административных санкций и многие другие факторы, отражающие полноту и качество выполнения служебных обязанностей.
В мае государственным строительным инспектором проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера (МТХ) на 40 объектах. Это свидетельствует о высокой рабочей загрузке и системном подходе к осуществлению надзорных функций. Столь интенсивный график работы не повлиял на тщательность проверок - каждый выезд сопровождался детальным анализом соответствия объектов проектной документации и обязательным составлением актов.

Присвоение звания «Лучший инспектор месяца» подтверждает, что добросовестное исполнение обязанностей и ответственное отношение к делу являются основой эффективного государственного строительного надзора. Поздравляем Александра Бойчука с заслуженным признанием и желаем дальнейших успехов в обеспечении качества и безопасности строящихся объектов!
